Как обменять квартиру на дом, если одна из долей принадлежит несовершеннолетнему сыну - вопросы согласия бывшего мужа и опеки.

• г. Краснодар

Хочу обменять квартиру на дом, площадь одинаковая. 1/2 доля квартиры собственность несовершеннолетнего сына. Бывший муж согласие дать готов, только проживает он в другом регионе, то есть в опеку мы вместе придти не можем. Квартира покупалась после развода. Можно ли предоставить в опеку нотариально заверенное согласие отца или вообще не предоставлять?

Ответы на вопрос (4):

А кто отец в квартире, есть ли у него доля, уточните.

Можно предоставить согласие отца нотариальное для опеки. Опека без согласия второго родителя не разрешит продать долю ребенка.

Добрый день, согласие родителей необходимо вне зависимости от статуса продаваемого помещения, в котором имеет долю ребенок. Проще всего обратиться в опеку с вопросом оформления согласия от отца, но по общему правилу нотариального согласия должно быть более чем достаточно.

Отец отношения к квартире не имеет, квартира покупалась после развода.