Увеличение суммы материнского капитала с 1 февраля 2023 г - влияние на выплаты по рождению ребенка в январе 2023 года

• г. Москва

С 1 февраля 2023 г планируется увеличить сумму материнского капитала

Вопрос: если ребёнок родится в январе 2023 г, сумма мат капитала будет считаться по новому тарифу или еще по данным 2022 года? Большое спасибо за информацию!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если выплата такая по состоянию на первое января увеличится - будет именно такой, увеличенной.