Как решить проблему с сожительством - возможен ли размен жилья при инвалидности 2 группы?

• г. Москва

У меня инвалидность 2 группы бессрочная, приобретённая. Я живу в двухкомнатной квартире у меня 1/4 доля в собственности. В одной комнате с мамой или с племянником я находиться не могу. Они ущемляют меня как в пространстве и в моральном отношении. Вопрос. Могу ли я подать на размен?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Но вы вправе продать свою 1/4 долю. Ст 250 ГК РФ.