Кто должен решать проблему с плесенью в квартире - управляющая компания или жилец?

• г. Москва

В квартире неправильно работает вентиляция, из-за чего появилась плесень. Должна ли управляющая компания исправить работу вентиляции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Однозначно - да. Вентиляционные каналы относятся к общему имуществу дома, т. е. это имущество всех собственников в доме и их должна обслуживать УК (бесплатно, это уже входит в ежемесячную плату).

Вы не имеете права что-либо делать с данными каналами, так как опять же - это общее имущество, и за него несёт ответственность только УК.

Звоните в вашу аварийно-диспетчерскую службу, исправить должны в кратчайшие сроки.

Добрый день! Если квартира новая, от застройщика, то это обязан исправить застройщик.