Как банкроту сохранить купленный автомобиль после ДТП и штрафа как водителю?

• г. Кемерово

Банкрот за неделю до завершения процедуры банкротства купил автомобиль потом, попал на нем в дтп, за дтп получил штраф как водитель. Дтп зафиксировано. Может ли он теперь поставить его на учёт.Или ему надо расторгнуть договор купли продажи. Что ему можно сделать чтобы не потерятьавтомобиль и не сесть в тюрьму за махинации. Не потерять автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

А вот разве была прям такая необходимость банкроту покупать авто в процедуре банкротства?

Вы серьёзно?

Наверно ещё и без согласия фин управляющего?

Финансового управляющего уведомляли о сделке?

Пусть банкрот такие вопросы не здесь задает, а у своих юристов, которые ему помогают в банкротстве, а также у фин. управляющего своего.

Честно в голове не укладывается. Человек в банкротстве, но покупает авто...

Как это такое возможно делать?

Может поставить на учет.

ФУ узнает или кредиторы, то все его банкротство будет впустую..

Поставить на учет на имя иного лица. ДКП переписать на иное лицо.

Оплатить штрафы.

В банкротстве можно пользоваться чужими автомобилями.