Нужно ли платить за перепломбировку газового счетчика после проведения поверки. Пломба при кго установки на месте.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом (п.22 ПП РФ № 549 от 21.07.08 г.).