Как оформить доверенность, если человек лежит в тубдиспансере?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Смотря на что доверенность собираетесь оформлять. Может и Главврач заверить, но не все действия по ней можно совершить.

Добрый день

Доверенность обязан заверить главный врач тубдиспансера.

Она будет считаться приравненной к нотариальной.

Закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.