Положен ли отпуск брату после службы без него и на спецоперации?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста брат служит по контракту, в отпуске был 01.11.2021 по 24.01.22 к службе приступил с 26.01.22 и по сегодняшний день служит без отпуска, а с 01.07.22 находится на спецоперации по сегодняшний день, скажите пожалуйста пологается ли отпуск хоть какой то?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск полагается за 2022 г, однако он может быть предоставлен до истечения 2023 г.

Положен отпуск за 2022 год, но кто его отпустит с передовой?