Насколько эффективны доказательства при краже из открытой квартиры - случай с глухой бабкой и неоднократно судимыми соседями

• г. Иркутск

Если украли вещь из октрытой квартир.

В квартире была глухая бабка

В тамбур заходили мы и соседи, видео есть, в подъезде камера.

Посадят ли неоднократно судимого соседа или соседку.

Если кроме видео что они так же заходят в тамбур (на пару квартир) никаких доказательств кроме подозрений нет.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Валентина, увы, но если камера не запечатлела вещь, которую украли, то поверьте - соседа не посадят.

Так как нет ПРЯМЫХ доказательств того, что именно он украл вещь.

Закон четко требует четкие доказательства:

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Посадить доказательств недостаточно

Нужно ещё что-нибудь

Могут за признательные показания пообещать минимум

Никому не верьте

Одни хотят посадить, другие заработать

Друзей нет.