Ограничение срока медосмотра из-за просроченного анализа - правомерно или нет?

• г. Саратов

В сентябре 2022 г.проходила медосмотр с отметками в личной сан. книжке для выхода на работу. В итоговой печати профпатолог поставил, что допущена к работе до 1.12.2022, как объяснил в последствие - из-за того, что моя флюорография годна до 1.12.22. Правомерно ли существенно ограничивать срок действия медосмотра из-за просрочки одного анализа, который был годен на момент постановки общего заключения профпатологом? Имею ли я право требовать продления медосмотра без повторного прохождения и оплаты, просто на основании новой флюорографии?

Ответы на вопрос (1):

Да могут вас попросить пройти.