Учитывает ли суд то обстоятельство, что у должника уже есть решение суда о взыскании другого долга и каким образом?

• г. Санкт-Петербург

Заемщик брал несколько потребительских кредитов без залога и поручителей, больше 2-х лет платил исправно, но с потерей работы погашать кредиты не смог.

Недавно у него было решение суда о взыскании долга по одному кредиту на сумму 500 т. р и ФССП уже изъяли у должника все имеющееся имущество, которое можно было изъять в рамках закона, однако должник остался еще должен, причем очень много. Должник официально не работает и брать у него больше нечего.

Теперь у должника скоро должен состоятся еще один суд, где будет рассматриваться вопрос о взыскании долга, но уже по другому кредиту, там долг 1000000 р.

Вопросы:

1)Учитывает ли суд то обстоятельство, что у должника уже есть решение суда о взыскании другого долга и каким образом?

2)Учитывает ли суд, что должник не в состоянии что-то отдать.

3)В случае, если суд вынесет решение о взыскании долга по второму кредиту, каким образом должны действовать судебные приставы если у должника нечего взять вообще? Суд обяжет должника устроится на работу и всю жизнь должник будет по крохам выплачивать сколько сможет? Или будут применять ст. 177 УК РФ и преследовать всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Запретят выезд за границу, будет висеть во сех базах и иметь мелкие неприятности. суд учитывать будет. но особо обращать на это внимание не будет.