Справки в бассейн

• г. Москва

Каким НПА регламентируется предоставление справок лиц старше 70 лет при посещении бассейна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно последним установленным требованиям СанПиН 2121188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества», взрослым справка для бассейна не нужна. Ее могут попросить только, когда возникает неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе. Именно в этом случае бассейн обязан затребовать от посетителей такой документ. Дети до 12 лет и пенсионеры после 70 лет должны предоставить справку в обязательном порядке. Она содержит допуск врача к занятиям в бассейне, результаты анализов на энтеробиоз и яйцеглист.