Будет ли индексация пенсии работающего пенсионера с инвалидностью при увольнении?

• г. Уфа

Я работающий пенсионер по инвалидности третьей группы. Будет ли индексация моей пенсии при увольнений. Пенсия назначена с 2000 - ного года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После увольнения работавшему пенсионеру пенсия начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения, с учетом всех индексаций, но в проиндексированном размере и с доплатой придет спустя три месяца.

Работающие пенсионеры, как установлено федеральным законодательством, получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Да, выплата индексации вам будет положена.

По закону индексация пенсии производится на 2 й мес после увольнения.

- см. ст. 26.1 3"О страховых пенсиях"