Разграничение парковочных мест в многоэтажных домах - как защититься от требований коммерческой организации?

• г. Омск

Как поступить в ситуации:

Три дома с придомовой территорией огорожены забором - все законно, так как вокруг дороги и сквер

2 дома жилые, 1 учебное заведение.

В нашем доме часть 1 этажа занимает коммерческая организация.

У нас 1 въездные ворота на всех, но придомовые территории у каждого дома свои, хоть и не разграничены - в основном эта территория занята машинами собственников, так как эти территории маленькие. В нашем доме вмещается максимум 20 машин, а квартир в доме 55, то есть нам даже для авто жильцов места не хватает.

Коммерческая организация требует 7 парковочных мест под авто своих сотрудников. Сотрудники не являются собственниками помещений. Вообще, у этой организации - часть площади в собственности, часть в аренде.

Жильцы второго дома жалуются на постоянный въезд сотрудников и клиентов этой ком орг.

И они установили на ворота въезд по номерам телефонов и не внесли сотрудников этой ком орг в базу. Ворота - собственность этого дома. Наш дом платит абонентскую плату за пользование.

Но сотрудники этой организации сейчас судятся с нами и все равно проникают во двор и занимают места.

Зачастую возвращаясь - просто негде поставить машину.

Как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ждать решения суда по данному вопросу.