Если квартира не связана с преступной деятельностью, а на собственника заведено дело по мошенничеству? Можно подарить квартиру?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, Алина (на нее ведь не стоит официальный запрет).

Подарить можно, если в рамках расследования дела не наложен арест на квартиру. Вместе с тем, у заинтересованных лиц (потерпевших от преступления которым причинен ущерб) сохраняется право признать сделку недействительной, вернуть квартиру в собственность дарителя и возместить за счет этой квартиры причиненный вред.

Можно, если ареста нет ещё.

Да и вообще нужно просмотреть целесообразно ли..