Я начал в грубой форме говорить что избью его если он не уйдет и несильно ударил его в грудь.

• г. Наро-Фоминск

Возник конфликт с соседом по общежитии, в 6 утра я сидел с друзьями в своей комнате, зашел сосед и попросил быть потише. Я начал объяснять ему что с 6 утра уже не действует запрет на ночной шум. он не соглашался и не хотел по моей просьбе покидать комнату. Я начал в грубой форме говорить что избью его если он не уйдет и несильно ударил его в грудь. Затем я хотел позвать охранника, но сосед не выпускал меня, прегородив дорогу. Я прорвался, но охранника не нашел, вернувшись увидел что сосед всё еще не покинул мою комнату, и проходя мимо него я несильно ударил его в живот. Он накинулся на меня сзади, повалил на пол и начал бить по лицу. Была кровь с носа. Побои были зафиксированы в больнице. Свидетели были, всё это снималось на видео телефона. Я могу подать заявление на него за избиение, или то что я угрожал ему расправой и ударил первым, хоть и не сильно, выйдет мне боком и не в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Артур!

Вы можете добиться возбуждения уголовного дела в порядке частного обвинения, признают и Вас и его виновными и приговор Вам обоим вынесут

Артур, обоим выйдет боком. Так что подумайте, нужно ли Вам это.