Как вернуть деньги за полинявшие брюки из экокожи?

• г. Москва

Преображаю фирменные белые брюки из экокожи. Брюки полиняли от одежды (куртки). Одела впервые раз, полиняли от другой одежды. После постирала, не помогло. В магазине сказали, что неправильно эксплуатировала. Готовы принять претензию, но сказали, что это бесполезно. Есть ли Надежда вернуть средства в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Данный вопрос в случае спора будет разрешатся в суде, если докажете что существенный недостаток который по вине продавца-изготовителя, тогда обязаны будут возместить. Но стоит подумать цена-соответствует тому что товар должен был быть на столько качественным и не окрашиваться от иной одежды.

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Добрый вечер!

Вы можете провести экспертизу за свой счет. Если в заключении будет указано, что производственный брак, то смело можете обращаться в суд.

Соглашусь с коллегой о том, что стоит здесь подумать о соразмерности стоимости Вашей вещи, проведении экспертизы, подачи иска в суд.

Нет.

Они же от другой одежды пришли в негодность.

Нет.