Договор на изготовление мебели не выполнен в срок - грозит ли уголовное дело?

• г. Калининград

Ситуации следующая.

Был договор на изготовление мебели, но в назначенный срок я не успел так как был очень загружен работой. Договор расторгли дс в назначенный до 10 дней я не успел возместьть, а только часть.

Меня вызывали в полицию и угрожали уголовным делом если я не возмещу все в 10 дневный срок.

Вопрос в том что реально дело могут возбудить и на что следует обратить внимание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут усматриваются гражданско-правовые отношения. Уточните, в договоре Вы указали достоверные данные и сроки?

Вообще-то, Сергей это гражданско-правовой спор, полиция тут не при чем. Видимо вас просто решили таким образом испугать

Никакого дела тут вообще не просматривается, а только статья 1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение с применением 395 ГК-это штрафы за не возврат в установленные сроки.