Можно ли отказаться от налогового вычета при покупке жилья перед оформлением второго?.

• г. Санкт-Петербург

Если я покупаю жилье, можно ли отказаться от налогового вычета, так как планирую купить второе жилье и только потом оформить налоговый вычет. Не нужно ли писать заявление об отказе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно писать такое заявление, получение налогового вычета это право, а не обязанность.

Здравствуйте.

Поскольку налоговый вычет может предоставляться по заявлению гражданина, то без Вашего заявления налоговый вычет и так Вам не будет предоставлен. Соответственно, в подаче отказа от налогового вычета нет необходимости.