Перевод с должности инспектора по кадрам на должность юрисконсульта - возможно ли оформить приказ и каковы риски?

• г. Хабаровск

У меня высшее юридическое образование. Стаж в должности юрисконсульта более 6 лет, но последние 12 лет работаю инспектором по кадрам. Мне предлагают переводом перейти на должность юрисконсульта. Можно ли мне оформить приказ о переводе на должность юрисконсульта 2 категории, с соответствующей записью в трудовую книжку? Не будет ли это нарушением, так как прерван юридический стадион на 12 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если не предусмотрено иное Вашим работодателем - наличие непрерывного юридического стаж не является обязательным условием для занятия должности юрисконсульта.