К взысканию пени и неустойки по договору займа после исполнения судебного решения приставом.

• г. Хабаровск

Есть договор займа, по нему есть пеня и неустойка. Суд вынес решение. Суд пристав исполнил. Могу ли я в рамках договора взыскать пени и неустойку за период от момента решения до исполнения приставом решения. Не применяя 395 гк?

Ответы на вопрос (3):

Все денежные требования должны быть оформлены решением суда. Взыскание пеней, и неустоек за указанный Вами период - это спорные требования. Поэтому обращайтесь с иском в суд с данными требованиями, и доказывайте судье их законность, и обоснованность.

Можете

Из принципа диспозитивности осуществления защиты гражданских прав.

Добрый день!

Можно согласно ст. 208 ГПК РФ.