Кто должен выплатить ущерб - ТЦ или фирма, которая арендует там торговую площадь?

• г. Москва

Могу ли я получить компенсацию морального среда от торгового центра за то, что администрация ТЦ не закрепила надлежащим образом рекламный щит своей продукции, и этот щит порывом ветра был отброшен на мою АМ, в результате чего автомобиль получил повреждения? Кто должен выплатить ущерб - ТЦ или фирма, которая арендует там торговую площадь? На какую статью можно ссылаться? Автомобиль застрахован по КАСКО и сейчас идет процесс согласования ремонта. В возбуждении уголовного дела отказано. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Вы и на тех и на других в суд обращайтесь, просите взыскать солидарною.