Как правильно оформить документы на квартиру при наличии двух гражданств?

• г. Москва

У меня два гражданства РФ и Украина получен много лет назад. Хочу жить на новообразованной территории РФ. Каким паспортом мне пользоваться и как переоформить на себя документы на квартиру которая находится на новой территории, которая куплена и оформлена была по паспорту Украины?

Ответы на вопрос (3):

На территории РФ следует использовать российские документы.

Ранее оформленные украинские документы на право собственности в новых регионах остаются действительными.

Если у вас в планах появится совершить какие-либо сделки с собственностью, то необходимы будут документы РФ, поэтому рекомендую по возможности переоформить документы права собственности на паспорт РФ.

По каким основаниям вы собираетесь ее переоформить?