Работаю дежурным по станции, ухожу в отпуск с последующим увольнением, есть переработка, выплачивать мне не хотят.

• г. Благовещенск

Работаю дежурным по станции, ухожу в отпуск с последующим увольнением, есть переработка, выплачивать мне не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, обращайтесь в инспекцию по труду или в суд, по другому ваш вопрос не решить.. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

В ГИТ Роструда обратитесь с жалобой, потом в суд, если не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на мясокомбинате вет. врачом, нам сказали всем перевестись на вет. станцию и работать так же на мясокомбинате, но только от вет. станции, а не от предприятия! Нам сказали написать заявление на увольнение с мясокомбината, я написала на отпуск с последующим увольнением, приказа на увольнение я не подписывала, после отпуска я должна была выйти и забрать свои документы и оформиться на вет. станцию, но после отпуска мне сказали что с мк меня уволили, а на вет. станцию не берут т,к я беременна и в январе мне уходить в декрет! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Увольнение наступит через 2 месяца. В период отпуска решила оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. возможно ли это?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Я работаю на железнодорожной станции, дежурный, в 2018 году станцию планируют закрыть, я с 2015 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, я мать одиночка, имеет ли право работодатель сократить меня?

Я ухожу в отпуск с последующимувольнением! Отпуск льготный! Мне не хотят оплачивать отпуск ссылаясь на то, что я отработал всего 1 год и 4 месяца т.е. период у меня уже льготного отпуска! Говорят, что льготный оплачивается если бы я работал дальше! То делать?

Кто не спит. Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Бухгалтер сообщила, что есть еще 2 недели отпуска трудового. Собираюсь уволиться. Вопрос: Заявление на увольнение за 2 недели подать, либо заявление на отпуск с последующим увольнением. Какова разница между отпускными и компенсацией за отпуск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Работали с мужем на одной станции (дежурными по станции). Я на данный момент в декрете. Хотели бы перевестись на другую станцию, но мужу перевод пока не дают. Есть ли возможность мне одной получить перевод по выходу из декретного отпуска?

Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста:

Ухожу в отпуск с последующим увольнением с 01.08.2014. Неиспользованный отпуск 74 дня. Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находиться в отпуске? В отделе кадров ссылаются на то, что отпуск с последующим увольнением - это особый случай. Работник получает расчет и трудовую книжку на руки перед отпуском. Работодатель ему уже ничего не должен. Поэтому период нахождения сотрудника в отпуске с последующим увольнением в стаж для оплачиваемого отпуска не включается. Таким образом, отпускной стаж при предоставлении отпуска с последующим увольнением нужно считать по день, предшествующий дню начала отпуска.

Подробнее: устроилась на работу 25 августа 2003 года. Отпуск составляет 80 рабочих дней.

Спасибо.

Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение