Приезд платного планетария вместо урока - законно ли это и какова ответственность директора?

• г. Воронеж

В школу часто приезжает платный планетарий, театр и т.д. проводят это всё вместо урока, а не после. Насколько законно и можно ли привлечь директора за срыв образовательного процесса.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Смотря вместо каких уроков проводят.

Да, можно привлечь к ответственности, подав жалобу в отдел министерства просвещения и прокуратуру.

Детям нужно учить основную программу, знания получать, а не постоянно планетарии "привозить".

Это нарушение права детей на образование-ст. 43 Конституции РФ. Напишите жалобу в Департамент образования. Удачи.

Можно направить жалобу на директора так как нарушает конституцию, а именно право на образование детей.