Матерь-одиночка рискует потерять квалификацию из-за сокращения ставки - правомерны ли действия администрации?

• г. Пенза

Являюсь матерью-одиночкой, воспитываю ребенка 13 лет. Планируется сокращение одной ставки в подразделении, в котором я работаю, с переводом меня на другую должность с потерей квалификационной категории (медработник). Правомерны ли действия администрации, при условии, что на аналогичных должностях в других подразделениях работает пенсионер 70 лет и сотрудник, устроившийся на работу позднее меня? Согласна на перевод в другое отделение по своей специальности и квалификации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет действия администрации будут неправомерны в данном случае.