Муж находится в сложной ситуации - работа на заправке самолетов без стажировки поставляет вопрос о жизни и смерти; работодатель угрожает ипотекой и увольнением.

• г. Магадан

Мужа хотят отправить работать за другого человека заправлять самолёты без стажировки, муж отказывается туда ехать ему говорят не полетишь пиши заявление на увольнение и говорят подумай у тебя ипотека! При этом не стажируют, а бросают так, а от этого зависит жизнь людей. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если эта функция не входит в трудовые обязанности мужа - нужно обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой.

Удачи.