Бывший муж хочет забрать оба автомобиля после развода - как защитить свои интересы и ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

После развода ывший муж подал иск на раздел двух автомобилей, приобретенных в браке, просит суд оставить оба ему, выплатив мне компенсацию, стоимость указал сильно заниженную, автомобили забрал, провести экспертизу не представляется возможным. Я хочу один автомобиль оставить себе, со мной проживает несовершеннолетний ребенок. Как действовать, подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо подать встречный иск, просить передать вам право собственности на автомобиль по вашему выбору.

Добрый день, необходимо ходатайствовать в суде о проведении независимой оценки спорного имущества и готовить отзыв на его иск с целью того, что бы Вам был передан один из совместно нажитых автомобилей.

Подать встречный иск, если тот авто, что хотите себе не на Вас оформлен.

Для оценки, можете просить назначить экспертизу.

Добрый вечер, Вам надо подать встречный иск, просить передать вам право собственности на автомобиль по вашему выбору.

Разумеется не всегда получается, как хотите, но ходатайствовать нужно о назначении судебной экспертизе тогда.