Работал в строительной фирме нач уч-ка, при увольнении не сдал материальный отчет, приказ об увольнении подписан

• г. Москва

Работал в строительной фирме нач уч-ка, при увольнении не сдал материальный отчет, приказ об увольнении подписан, трудовую книжку не отдают (под роспись на 3 дня тоже не отдают) . есть ли законные способы забрать книжку и чем мне это гразит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

Дело в том, что у Вас есть не только законное право получить свою трудовую книжку, но также взыскать с организации плату за все время Вашего вынужденного прогула, возможно причиненные вам убытки и, даже, символическую сумму возмещения морального вреда. Главное - грамотно потребовать вернуть Вам документ.

С уважением,