Как защититься от возможного мошенничества, используя свои личные данные в интернете?

• г. Махачкала

Что может сделать простой, но незнакомый мне человек, которого я не видела, из интернета, которому я скинула фотку со страницы, своего паспорта, где были видны кроме моего фото, подписи и других данных, лишь ФИО дата/место рождения,± неотчетливо код подразделения и серия и номер паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ничего не может сделать.

Простой, но незнакомый вам человек может оказаться вовсе не таким простым, как вам это представлялось. Поэтому сделать с вашим паспортом он может все что угодно.