Автоматическая пролонгация договора найма после истечения срока - вопросы и ответы

• г. Москва

Договор найма с фищическим лицом был заключен на 8 мес. По истечение срока договора ни одна из сторон не изьявила желания его прекратить. Но и новый договор стороны не заключили. Вопрос. Пролонгировался ли в этом случае договор автоматически и на какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос содержания договора, если есть такой пункт.

Да.

Если в договоре прописано про пролонгацию, то значит на тот же срок и продлён договр.

Нет. Договор пролонгируется только если в самом договоре это указано.

А так же условия на которых он продлевается.

Изучите сам договор.

В противном случае он не действителен, и необходимо заключать новый.