Воспитатель детского сада фиксирована на видео, бьющей детей - Можно ли уволить заведующую детского сада и как её привлечь к ответственности?

• г. Краснодар

Воспитатель детского сада била детей дело заведено по статье 117 УК. В деле Имеется видео с фактами истязаний. С камер В группе. Сад государственный. Можно ли привлечь заведующую детского сада к ответственности? Или хотя бы уволить. Если да то по какой статье? У нас есть предположения что она знала и не увольняла воспитателя.

Воспитателя взяли без пел образования потом она якобы прошла курсы. Был факт когда мальчика воспитатель закрыла в туалете в это время пришла его мать. Рассказала о случившемся заведующей, мер принято не было. Ребёнка перевели в другой сад. Вопрос какие факты могут быть описаны в заявлении в полицию что бы заведующая понесла ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Факту, подтверждающие знание заведующей о незаконных действиях воспитателя и не принявшей мер, ст 293 УК РФ.

Представителям потерпевших надо написать ходатайство следователю установить роль заведующей в части создания причин и условий совершения преступления и направвть представление в минобразования с требованиям рассмотреть вопрос о ее увольнении.