Как долго длится судимость по статье 158.1 после закрытия дела за примирением сторон?

• г. Йошкар-Ола

Привлекался к уголовной ответственности по статье 158.1. Судья закрыл дело за примирением сторон. Через сколько такая судимость считается погашенной или же сразу погасилась?

Ответы на вопрос (3):

Нет судимости вообще. Есть факт совершения преступления и прекращения уголовного дела.

Так как производство по делу прекращено, судимости у вас нет, но сведения о привлечении к уголовной ответственности будут отражаться в справке до достижения вами возраста 80-ти лет.

Егор здравствуйте

В настоящее время вы не судимы. Но запись об уголовном преследовании сохранится до конца жизни. И с этим ничего не сделать.