Как отчислиться со военного института материального обеспечения на 4 курсе в условиях частичной мобилизации?

• г. Саратов

Можно ли в настоящее время отчислиться с военного института материального обеспечения с 4 курса? Мой сын написал раппорт в сентябре 2022 года об отчислении по собственному желанию, и ему отказали в связи с объявлением о частичной мобилизации. Я сильно беспокоюсь за здоровье своего сына, т. к. он не хочет продолжать обучение в данной сфере, и работать в ней. Что можно сделать, чтобы помочь ему отчислиться и успеть поступить в другой Вуз, пока не прошёл срок результатов ЕГЭ? Благодарю за ответ🙏🏻

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия контракта или обратитесь к юристу с документами, тогда будет предметный разговор.

Никто его не отчислит. Никаких законных оснований в настоящее время для отчисления не имеется. Могут только отправить служить по контракту в любую воинскую часть.