Имею ли я право на получение жилья как выпускница детского дома? Какие особенности регулируют этот процесс?

• г. Астрахань

Я являюсь выпускницей детского дома, выпустилась в 2010 года, сейчас я учусь в астраханском государственном политехническом колледже на 3 курсе, это последний курс, за мной не закреплено никакого жилья, сейчас я живу в общежитие там же я и прописана, у меня такой вопрос: сейчас сиротам выдаются сертификаты на приобретение жил площади или же администрация города сама выбирает жил площадь, если не отменили то какова его сумма на сегодняшние время, если отменили сертификаты могу ли я рассчитывать не на квартиру а на дом за сумму которую они предоставят? Пожалуйста посоветуйте мне как лучше было бы поступить в этом случае нанять адвоката или самой нести все эти судебные тяжбы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Обычно, сироты справляются самостоятельно. А как лучше быть при том, что вообще ни чего получить не получается, только отсудить. Да и по суду ждут не один-два месяца. Обращайтесь в жилищное правление.

Всего доброго.