Как решить проблему внесения биологического отца в соответствующую графу при разводе и избежать судебных разбирательств?

• г. Петрозаводск

Как обойти закон о 300 днях после развода? Не хочется судебных разбирательств с бывшим супругом, тем более есть биологический Папа, который хочет внести себя в соответствующую графу.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, следует обратиться в органы ЗАГСа с биологическим отцом ребенка в момент оформления свидетельства.

Именно настоящий отец может явиться в ЗАГС и оформить документ свидетельство об установлении отцовства. В этом случае органы ЗАГСа внесет его данные в свидетельство.