Как снизить алименты на ребенка из первого брака и перерассчитать алименты на детей с нулевой распиской?

• г. Казань

У мужа от первого брака есть ребенок, назначены алименты 1/4,от 2009 г.,он их частично оплачивал. Сейчас он в браке со мной, у нас двое детей (2013,2021 г.р.).ранее я на алименты подавала на 1 ребенка, но потом забрала и.лист у приставов. Вопрос. 1 ребенку насчитали по

1/4 от заработка, как можно снизить эту сумму на 1/6, и можно ли сделать полный перерасчёт с 2013 года? Или мне тоже подать на алименты на 2 детей, то смогу ли я получить перерасчёт с 2013 года если расписок не было?

Ответы на вопрос (3):

Если вы подадите на алименты и суд удовлетворит ваши требования, то на всех детей ваш муж будет выплачивать 50% заработка. Вам перерасчета не будет. За первого ребенка насчитают долг, раз он выплачивал только частично.

Можно подать в суд на изменение мат. положения.