Проблема состоит в том, что разделу подлежит жилой загородный дом и много бытовой техники.

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Моя знакомая разводится. Проживает в городе Великие Луки. Бракоразводный процесс - это один суд А по разделу имущества предстоит другой.

Проблема состоит в том, что разделу подлежит жилой загородный дом и много бытовой техники. Муж украл у жены все документы и чеки на покупки которые она сделала в период совместного проживания. Земля на которой стоит дом принадлежит мужу. Огромная пристройка - строилась на деньги жены. Вопрос - как будет проходить раздел имущества? Всего что было куплено в период брака. (у девушки нет возможности выйти в интернет пишу от ее имени).

Важно - у девушки нет никакой возможности нанимать юристов и адвокатов, из за тяжелого финансового положения) просьба людей понимающих в этом вопросе дать нормальный человеческий расширенный ответ без личной выгоды, что можно отсудить?

С уважением Иван.

Ответы на вопрос (2):

Иван,здравствуйте.

Если все перечисленное Вами имущество было нажито ими при совместной, то делится все поровну. А установить время можно по регистрации земли,разрешение на строительство дома и т.д. Так что думаю процесс в суде будет выигрышный,только нужно подготовиться и составить правильно исковое заявление о разделе,где все указать.

С уважением Александр.

раздел совместного имущества самый сложный семейный процесс и без документов и конкретной ситуации никак. Все виртуальные консультации в никуда