Министерство здравоохранения не выполнило условия договора о ежемесячных выплатах за обучение в ординатуре

• г. Белорецк

Обучался в ординатуре по целевому договору. По условиям договора министерство здравоохранения региона обязано было платить ЕЖЕМЕСЯЧНО меры поддержки в размере 3000 в течение всего обучения. Но, платили они не ежемесячно, а 2 раза в год. К примеру в декабре 18000₽ и в сентябре 12000₽. Условия договора я не выполнил, не пошел работать туда, куда они сказали. И по условиям договора я должен выплатить меры поддержки за 2 года в размере 60000₽. Является ли нарушением договора со стороны министерства, если выплаты были НЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ, а 2 раза в год?

Ответы на вопрос (1):

Антон, есть несколько типовых форм договора целевого обучения, Вашу нужно смотреть. Но как правило там закрепляется возможность расторжения договора, если Министерство не выполняло свои обязательства на протяжении 6 месяцев.