Как стать собственником земельного участка, найденного через объявление в газете?

• г. Москва

Я подавал объявление в газету, что найден земельный участок, прошу откликнуться владельца, прошло 2 месяца, никто не откликнулся, как мне теперь стать собственником данного участка? И не попасть под самозахват.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Зависит от категории земель.

Спросить
Пожаловаться

В отношении земельного участка действуют такие законы, как земельный кодекс, закон о регистрации прав собственности и др.

Ни одним из них не предусмотрено то, что содержится в Вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

= найден земельный участок, прошу откликнуться владельца, =

Павел Владимирович! Боюсь, что с таким подходом Вы не получите "найденный" земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Открыто и добросовестно пользоваться 15 лет. Потом через суд признать за собой. Чей участок можно узнать в росреестре, по номеру. Номер на карте по ближнему адресу можно определить, т.е. по соседнему участку.

Спросить
Пожаловаться

Это можно делать только, если собственник орган местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Собственник 1/17 доли в праве собственности на земельные участки общей долевой собственности опубликовал объявление в газете о выделе, заказал проект межевания нужного ему земельного участка, нарушающего права пользования остальных участников долевой собственности, сам его утвердил и подал уже на регистрацию. Собственники земельных долей не могли увидеть своевременно объявление в газете, чтобы кадастровому инженеру представить свои возражения, так как заявление было напечатано внутри многолистовой газеты, а не на том листе, который предназначен для объявлений. Какие действия собственников, чтобы не дать возможности росреестру зарегистрировать земельный участок уже поданный на регистрацию.

Нашел в городе земельный участок со старым домом. Всё это в заброшенном виде. Обратился в Земельный отдел, данных там не нашли, на сайте ничего не размечено, номеров нет, никто ничего не знает. Подал заявление на аренду под ижс 16.11.21, через месяц 17.12.21 вышло объявление в газете о том, что принимаются заявления на указанный участок. Сегодня 17.01.22 зашел узнать. Сказали, что сегодня последний день приема заявлений, никто кроме меня не подавал заявлений, владельцы и тд не приходили. Но! также добавили, что "им устно сказали, что раньше в этом доме жили люди, у которых на этот участок пнв (?), но их дети не вступили в права, документов нет ни на кого, но эти дети владеют участком". Поэтому мне надо подождать, когда специалисты обратятся в архив и, возможно, скорее всего, что-то и найдут. Сколько еще требуется мне ждать? Могу ли я стать владельцем данного участка? Мне кажется, что всю информацию надо было им узнавать до подачи объявления в газету?

Я заключила договор на ведение процедуры банкротства с юридической компанией. Там мне сказали, что сначала нужно оплатить объявления в газете Коммерсант, затем услуги арбитражного управляющего. На сайте газеты написано, что объявление в газету подает сам арбитражный управляющий. Т.е. если он не назначен, платит юр. компании за подачу объявлений не нужно?

У меня в собственности участок в СНТ. Хочу приватизировать смежный участок, входящий в состав земель общего пользования СНТ. Участок заброшен, не обрабатывается, более 20 лет, членские взносы не оплачены с 2012 года, на участке полуразрушенное строение. Размещали в газету объявление о розыске владельца. Председатель согласен на приватизацию данного участка, как правильно все оформить.

При проведении межевания своего участка сосед через газету дал объявление и межевики не известив меня письменно в какой то день отмежевали ему участок акты согласования я не подписывал и не знал даже что путем подачи объявления через газету можно отмежевать земучасток не ставя в известность меня как соседа и сказав мне что нужно было газеты читать а я их даже не выписываюзаконно ли такое межевание.

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году я провел межевание и оформил в собственность земельный участок не только свой, но и часть соседского не замежеванного. Через Росреестр мне оформили его в собственность. Я установил забор на границе оформленного участка. Сейчас соседи вызвали кадастровых инженеров и претендуют теперь на часть их бывшего немежеванного участка. Могут ли они у меня его отсудить, если обратятся в суд? Объявление в газету я давал о просьбе откликнуться соседей на этот участок.

Получил земельный участок от государства как многодетной семье. Участок огорожен забором (самозахват). туда не могут попасть геодезисты. Что мне делать?

Согласно закона Алтайского края от 14.03.2003 г. номер 8 статья 3:...извещений о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельный участок производится в газете "Алтайская правда" и на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального образования в сети "Интернет" (при его наличии). Объявление было подано в местную районную газету. Является ли это грубым нарушением. На собрании присутствовало практически 90% собственников земельных долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение