Как стать собственником земельного участка, найденного через объявление в газете?

• г. Москва

Я подавал объявление в газету, что найден земельный участок, прошу откликнуться владельца, прошло 2 месяца, никто не откликнулся, как мне теперь стать собственником данного участка? И не попасть под самозахват.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Зависит от категории земель.

В отношении земельного участка действуют такие законы, как земельный кодекс, закон о регистрации прав собственности и др.

Ни одним из них не предусмотрено то, что содержится в Вашем вопросе.

= найден земельный участок, прошу откликнуться владельца, =

Павел Владимирович! Боюсь, что с таким подходом Вы не получите "найденный" земельный участок.

Открыто и добросовестно пользоваться 15 лет. Потом через суд признать за собой. Чей участок можно узнать в росреестре, по номеру. Номер на карте по ближнему адресу можно определить, т.е. по соседнему участку.

Это можно делать только, если собственник орган местного самоуправления.