Правомерно ли требовать от ученика выполнения домашнего задания на платформе учи. ру? Если нет, то по чему?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Требование неправомерное. Подробная консультация платная.

Платформа Учи. ру не является обязательной и ее использование в школе на постоянной основе - выбор вашего педагога. Если вам необходимо мотивированное обоснование, то вы можете обратиться к любому юристу за разъяснениями на платной основе.

По чему не правомерно требования? Хотелось бы по точнее ответ.