Отказ от СВО после травмы - как это может повлиять на годность к службе?

• г. Подольск

Что мне будет, если я откажусь 2 й раз ехать на СВО, получил травму был госпитализирован. Моя травма не входит в перечень болезней по которой меня могут комиссовать или изменить категорию годности, получил травму ушей, которое очень мешает.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы служите по контракту. То им должны быть предусмотрены основания и возможность отказа.

Вы травму когда получили? Есть основания привлечения к уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ за неисполнение приказа. Таким образом, если Вам будет отдан приказ о направлении на СВО — то отказ от его исполнения как раз и влечет для Вас соответствующие последствия. При этом факт ранения, если Вы не освобождены заключением ВВК от исполнения обязанностей военной службы, не повлияет на отказ от его исполнения.