Приняты новые гражданские в военчасть - правомерно ли выделение половины расчетной суммы на все пятеро персонала?

• г. Воронеж

Муж работает в вч, гражданский персонал. Часть небольшая, гражданских по факту 3 человека, вакантных должностей 20. Сейчас приняли ещё 2 человек гражданских, получилось 5 чел. гражданского персонала. Приняли их в конце октября. Уфо прислало в часть письмо, что сумма по приказу 1010 будет выделяться до конца года из расчета на 3 гражданских, т.е получается все будут получать половину от расчетной суммы. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет это неправомерно.