Остановка в Батуми и лишение прав - сможет ли автомобилист проехать через КПП иностранного государства?
398₽ VIP

• г. Уфа

Остановила полиция в батуми, проверка показала 0.7 промили, забрали права (пластик) и сказали что можешь сдать кровь если хочешь! Я кровь сдал, принес документ с клиники в полицию, на что мне сказали и дали документ, в котором говориться что в течении 30 дней я должен принести им результат анализов. У меня вопрос: Смогу ли я проехать КПП Батуми/Турция на машине по новым правам, которые я восстановил в РФ? Если сейчас данные об этом инциденте на пограничной таможне?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Извините, но гадать смысла нет...

Дат Вы не указали, не указали Вы и о том, выполнили ли Вы требование полиции.

Пассажиром Вы проедете КПП точно, а вот задержат ли Вас сотрудники полиции в Грузии за рулём - вопрос спорный. Но Вы же не лишены права управления в Грузии, а может и лишены (по датам непонятно и т.д.) а тут с новыми правами поедете... А что проверяют пограничники Грузии при прохождении границы - ? Может они и базу грузинских гаишников смотрят про авто и водителя. Не рискуйте! Хуже будет...

Закон Грузии О дорожном движении.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Тим.

Вы предоставили им анализы крови, у вас там что было?!

Если все допустимо, то на основании чего тогда вам не вернули права?!

Если кровь показала тоже результат не в вашу пользу, тогда уже проблемная ситуация..

Если по базе у них будет, что вы лишены прав, а тут остановили, по факту не законно.

То вас явно не пропустят...

Так что не советую рисковать в вашей ситуации..

Закон Грузии О дорожном движении №1830-რს 24/12/2013

У пограничников и таможенников нет информации о ваших правонарушениях.