Хочу тепла и готов платить - Как убедить старшего по дому повысить отопление в многоквартирном доме?

• г. Киров

Можно ли прибавить отопление в многоквартирном доме, если температура в квартирах соответствует норме, но большинство жильцов хотят теплее и готовы за это платить? Много лет в доме зимой была жара, люди привыкли к теплу. Сейчас волей старшего по дому решили экономить. Температура в квартирах +19 +22. Многих это не устраивает. Старший ни в какую не хочет прибавить отопление, ссылаясь на то, что в оно в пределах нормы. Можно ли как-то заставить старшего, чтоб отопление прибавили?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в гос жил инспекцию с заявлением.

Если есть возможность регулировать температуру непосредственно в доме следует принять решение общего собрания по данному вопросу. Обращение в ГЖИ пользы не принесет, т.к. фактически ваши права не нарушены.

Принимаете решение общим собранием и все.