Можно ли уйти с работы в день ревизии и избежать повторной проверки через 2 недели?

• г. Краснодар

Можно ли в день ревизии написать заявление на увольнение и больше не выходить на работу. Иначе через 2 недели отработки надо делать опять ревизию.

Ответы на вопрос (4):

Только по согласованию с работодателем. Или еще вариант-заболеть.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Т.е. если работодатель не согласится "уволить" день-в день (либо нет исключительных причин), то отрабатывать 2 недели всё равно придется. В случае невыхода на работу, может последовать увольнение уже не по собственному желанию, а за прогул (ст. 81 ТК РФ).

Здравствуйте. По срочному трудовому договору можете подать заявление за три дня до увольнение. Если обычный ТД по ТК РФ должны будете отработать 2 недели.

Вас могут отпустить без отработки, если нет, то будет учет перед увольнением. Обговорите с руководством. До ревизии.