Налоговая выставила мне долг за ИП, который я уже закрыла - что делать и как быть?

• г. Пермь

Я столкнулась с проблемой, у меня было ИП, долгое время пыталась доказать что открывала его не я, даже делала экспертизу, но все четно. Суть в следующим: в октябре 2018 году закрыла это проклятое ИП, там остался долг за период 2017-2018 года в размере 28 149 рулей. Но сейчас налоговая мне выставляет долг 54 000. Пошла узнавать в чем дело. Оказалось что этот долг изначально был по статье ст. 47 (как ИП), потом, когда я закрыла ИП, еще и перенесли на ст. 48 как физ лицо. И теперь я должна оплатить дважды. Что мне делать? И насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Такого не должно быть.

Надо жалобу написать в налоговую, получить письменный ответ.

У вас возможно уже срок исковой давности прошел. Пусть в суд подают, а вам надо этот срок заявить.