Нужно написать объяснительную о не уплате микрозайма уческовому. Как это сделать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Какое он имет к этому отношение? "В соответствии со ст.51 К РФ, показаний против себя давать не буду".

Здравствуйте! Пишите в полиции, что не можете отдать, так как не обладаете сейчас необходимыми средствами. При этом, факт получения денежных средств не отрицаете и никакого умысла на их похищение путем мошенничества не имели, если на Вас поступило заявление от МФО по ст.159.1 УК РФ. Имеете право отказаться от дачи объяснения.

Не нужно. Не надо. Не обязан.

"Конституция Российской Федерации"

(принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Здравствуйте! Вопрос почему участковый выясняет, что микрозайм не уплачен? Для полного ответа обратитесь к любому юристу на сайте. Объяснительная пишется в произвольной форме. 01.01.2022, по Договору №ООООО, ООО "ФИРМА" был взят (микрозайм) в размере 00 рублей 00 копеек были внесены платежи (дата) или в такие даты... платежи не вносились, причина, в этот период отсутствовал доход, иные причины. В настоящее время сумма долга составляет /сумма долга погашена полностью.