Можно ли отменить судебный приказ, полученный с задержкой почты?

• г. Ставрополь

Судебный приказ вынесен 24 октября. На почту заказное письмо пришло только сегодня. Могу ли я отменить приказ, если прошло столько времени?

Ответы на вопрос (7):

Конечно можете.

Срок на отмену считается с даты получения.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Так что срок не пропущен!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

ДаЮ можете. Пишите возражения об отмене и обязательно укажите когда получили а почте. Можете копию конверта со штемпелем приложить.

10 дневный срок для подачи возражения на СП исчисляется с даты вручения копии судебного приказа.

Добрый день!

Можете отменить, т.к. срок считается с даты получения копии судебного приказа.

Здравствуйте. По закону вы можете отменить судебный приказ, в течении десяти дней, с момента его получения на руки.

Доброго дня с даты получения срок 10 суток на подачу возражений, что не исключает обращения вашего кредитора в районный суд, поэтому если долгов более 300 000 руб. подумайте о банкротстве!