Может ли автошкола требовать дополнительные занятия перед пересдачей экзамена в ГИБДД?

• г. Барнаул

У меня вопрос. Автошкола устанавливает свои правила о сдаче практического экзамена в гиббд. Якобы запись на пересдачу осуществляется только при покупке "дополнительного" занятия у них, законно ли это? В договоре данное условие отсутствует, администратор ни разу об этом не говорила. Ссылается на то что, этот вопрос решает Директор автошколы.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это совершенно незаконно.